«Жилстрой-2» выиграл у команды «Легенда» в 8-м туре Чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги

«Жилстрой-2» сохраняет лидерство в Чемпионате Украины по футболу среди женских команд высшей лиги. В воскресенье, 24 августа, харьковская команда выиграла в домашнем матче у черниговской «Легенды» в матче 8-го тура со счетом 3:2.

В начале игры преимущество удерживала черниговская команда, на 10-й минуте Екатерина Корсун пробила по воротам и мяч пролетел в опасной близости от штанги. Но через девять минут капитан«Легенды» Ольга Маслянко нарушила в своей штрафной, в результате чего гостям назначили пенальти, который безупречно выполнила на 20-й минуте капитан «Жилстрой-2» Яна Калинина. Еще через семь минут в середине первого тайма Яна сделала дубль. До перерыва счет оставался 2:0.

Во втором тайме обе команды поочередно атаковали ворота друг друга, но счет был открыт только на 83-й минуте удачным попаданием Алины Скидан («Легенда»). Еще через пять минут в результате удачной комбинации Алена Ходырева забила третий мяч для харьковской команды. «Легенде» удалось второй раз овладеть воротами соперниц на последних секундах матча в добавочное время, благодаря меткому удару со штрафного, исполненному Татьяной Рыжовой.

После шести сыгранных матчей в активе «Жилстрой-2» пять побед и одна ничья. Следующие две игры наша команда проведет с мариупольской «Ильичевкой» 1 и 3 сентября.