Кубок ФК «Универ»: Победа на классе от «Жилстрой-2»

Команда «Жилстрой-2» по футзалу лидирует в высшей лиге 24-го Кубка ФК «Универ» по итогам сыгранных10-ти туров.

В матче 10-го тура, который прошел в понедельник, «Жилстрой-2» без труда вязл необходимые три очка у команды «АТЛ», не дав сопернику даже шанса расписаться в своих воротах. Спокойная победа на классе со счетом 4:0 обеспечивает команде лидерство как минимум еще на одну неделю.

Чтобы воплотить свое преимущество на поле в гол, игрокам «Жилстрой-2» потребовалось всего 10 минут. Счет открыл Дмитрий Богданов, когда получил пас от партнера и оказался совершенно один перед голкипером «АТЛ». Обыграв того на замахе, Дмитрий отправил мяч в сетку – 1:0. Этот мяч стал единственным взятием ворот в первом тайме, а защита «АТЛ» вовремя успевала отбивать все атаки соперника.

С начала второй половины на поле мало что изменилось – «Жилстрой-2» продолжал прессинговать соперника, а «АТЛ» довольствовался единичными выпадами в сторону ворот лидера. Настоящий шедевр на 39-й минуте создали Владислав Подвойский и Максим Берлизев: после тесной борьбы за мяч в центре поля, Владислав отдал шикарную передачу в свободную зону, куда уже мчался Берлизев. То ли удар, то ли прострел Максима достиг цели – мяч после рикошета от Воронова влетел в пустые ворота.

После второго забитого мяча «Жилстрой-2» не перестал атаковать ворота соперника, что на 44-й минуте вылилось в еще один гол. Подвойский отобрал мяч у защитника «АТЛ» перед самыми воротами и мощным ударом по центру сделал счет 3:0. За минуту до конца точку в матче поставил Богданов, который замкнул прострел с фланга и тем самым оформил дубль.

Впереди у «Жилстрой-2» – матч против «Локомотива-2», но самые интересные сражения второго круга нас ожидаю в заключительных турах – лидеру предстоит отстаивать первую строчку против «Эпицентра» и «Nik&Ars», которые занимают соответственно вторую и третью строчку турнирной таблицы Кубка.