«Жилстрой-2» выиграл у «Легенды» в 1-м туре Чемпионата Украины высшей лиги!

Сегодня в первом туре Чемпионата Украины по футболу среди женщин высшей лиги харьковская команда «Жилстрой-2» выиграла у черниговской «Легенды» на поле соперниц со счетом 1:0!

Это первая победа «Жилстрой-2» над титулованной черниговской командой. Гол во втором тайме забила Татьяна Китаева.

Напомним, в ходе двух предыдущих чемпионатов страны харьковчанки провели 4 игры с «Легендой». Если первая встреча завершилась разгромным поражением от черниговчанок со счетом 0:11, то ответная игра завершилась всего лишь со счетом 5:0 в пользу «Легенды».

В 2013 году «Жилстрой-2» начал демонстрировать более атакующий футбол. В игре 7-го тура черниговчанки лишь на 41 минуте смогли открыть счет и вскоре забили второй гол. Матч так и завершился со счетом 0:2. А вот в Чернигове «Жилстрой-2» добыл волевую ничью. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, харьковчанки смогли не только отыграть один мяч на 75-й минуте, но под занавес матча и вовсе сравняли счет. Голы на счету Хачатрян и Калининой.

В первом туре дебютант чемпионата высшей лиги «Ятрань-Базис» выиграла у «Родыны-Лицей» 1:0, «Жилстрой-1» одержал победу над киевским «Атексом» 4:0, донецкая «Дончанка» обыграла мариупольскую «Ильичевку» 1:0.

Во втором туре, который пройдет через неделю, 26 апреля, «Жилстрой-2» сыграет на выезде в Киеве с «Атексом», «Родына-Лицей» примет в Костополе «Легенду»; «Дончанка» – «Ятрань-Базис», «Ильичевка» – «Жилстрой-1».