«Жилстрой-2» разгромил «Атекс» со счетом 7:0 во 2-м туре Чемпионата Украины высшей лиги

В субботу, 26 апреля, в матче второго тура Чемпионата Украины высшей лиги по футболу среди женских команд «Жилстрой-2» разгромил «Атекс» со счетом 7:0. Игра проходила в Киеве на стадионе «ДВРЗ-Днепровец».

Первый тайм был отмечен всего двумя забитыми мячами: автоголом Елены Ткаченко на 11-й минуте и удачной атакой ворот «Атекса» капитана харьковской команды Яны Калининой за 8 минут до объявления перерыва.

Во втором тайме отметилась удачным дублем на 47-й и 59-й минуте Вероника Андрухив. На 67-й минуте четвертый гол в игре забила Татьяна Китаева. Алена Цыбина, заменившая Диану Ковтун в начале тайма, поразила ворота соперниц на 83-й минуте, еще через четыре минуты забила 11-метровый Ирина Подольская.

«Жилстрой-2»

Основной состав: 33. Фомченко Альбина (64 Кислова), 21. Ольховская Валерия, 12. Левицкая Татьяна (64′ Бондарь), 6. Подольская Ирина, 17. Соколовская Анастасия, 8. Китаева Татьяна, 7. Ходырева Алена (46′ Мотько), 30. Кравчук Роксолана (60′ Рапа), 20. Калинина Яна (к), 17. Андрухив Вероника, 11. Ковтун Диана (46′ Цыбина).

Запас: 1. Кислова Виктория, 12. Цыбина Алена, 19. Рапа Виктория, 3. Бондарь Ирина, 18. Мотько Юлия, 14. Коломиец Ирина, 3. Рябовол Ольга.

«Атекс»

Основной состав: 14. Никитина Елизавета, 13. Савлук Екатерина, 2. Шевцова Дарья (62′ Морозова), 29. Дубина Анастасия (70′ Кордыш), 23. Кузьмич Галина, 14. Ткаченко Светлана, 36. Ошовская Лидия (к), 17. Карабкина Карина, 1. Черновол Виктория (46′ Шульженко), 4. Ткаченко Елена, 7. Свердлова Анастасия.

Запас: 33. Каращук Надежда, 3. Кордыш Алена, 25. Шульженко Диана, 32. Морозова Лилия.