«Жилстрой-2» одержал победу в 4-м туре Чемпионата Украины со счетом 12:0

В воскресенье, 15 мая, в 4-м туре Чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги «Жилстрой-2» выиграл с сенсационным счетом 12:0 у «Родыны-Лицей» из Костополя.

Харьковчанка Анастасия Скорынина оформила в этой встрече квинту, забив 5 мячей. Первый из них Настя отправила в ворота гостей уже на 4-й минуте, последний – на 90-й минуте игры, еще три гола на счету футболистки – на 25-й, 38-й и 75-й минутах.

Капитан комнады Яна Калинина сделала в игре дубль, дважды поразив вотора соперниц на 20-й и 36-й минутах в первом тайме. Еще один дубль – на счету у Роксоланы Кравчук, забившей мячи на 67-й и 71-й минутах во втором тайме.

По одному голу забили Вероника Андрухив (32-я минута), Екатерина Корсун (41-я минута) и Инна Томилко (83-я минута).

В следующем, 5-м туре, «Жилстрой-2» сыграет на выезде с киевским «Атекс СДЮШОР-16» в следующую среду, 25 мая.

Протокольные данные матча Жилстрой-2 – Родына-Лицей 12:0

Голы: 1:0 Скорынина Анастасия (04), 2:0 Калинина Яна (20), 3:0 Скорынина Анастасия (25), 4:0 Андрухив Вероника (32), 5:0 Калинина Яна (36), 6:0 Скорынина Анастасия (38), 7:0 Корсун Екатерина (41), 8:0 Кравчук Роксолана (67), 9:0 Кравчук Роксолана (71), 10:0 Скорынина Анастасия (75), 11:0 Томилко Инна (83), 12:0 Скорынина Анастасия (90).

Жилстрой-2: Бондарчук Дарина (Кислова Виктория, 46), Василюк Ирина, Рыжова Татьяна, Подольская Ирина (Норик Анна, 46), Корсун Екатерина (Ольховская Валерия, 46), Китаева Татьяна, Ходырева Алена (Мотько Юлия, 46), Андрухив Вероника (Мохнач Любовь, 46), Малахова Яна (Кравчук Роксолана, 46), Калинина Яна (Томилко Инна, 46), Скорынина Анастасия.

Родына-Лицей: Черная Лилия (Денищич Мария, 46), Пазюк Анастасия, Будник Светлана, Андрийчук Татьяна (Нижник Анна, 46), Мушин Иванна, Полюхович Татьяна, Косик Марина (Тарчевская Наталья, 46), Мирончук Анна, Колещук Мария (Квач Ольга, 79), Худа Виктория, Шуляк Кристина (Зайчук Иванна, 65).

Запасные: Переходько Татьяна, Старухина Алина.