«Жилстрой-2» одержал победу в 1-м туре Чемпионата Украины по женскому футболу

В воскресенье, 26 апреля, на харьковском стадионе «Динамо» команда «Жилстрой-2» выиграла со счетом 4:0 у уманской «Ятрань-Базис» в первом туре Чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги.

В самом начале игры гости атаковали ворота хозяек поля, но мяч попал в руки вратаря. В ответ «Жилстрой-2» организовал довольно серьезную атаку, но в этот раз хорошо сработала голкипер «Ятрани». Это не остановило харьковчанок и они все чаще оказывались на поле соперниц. И на 21-й минуте Яна Калинина забила первый гол в игре.

За несколько минут до конца первого тайма уманчанка Екатерина Ишутина почти из центра поля ударила по воротам, но Альбина Фомченко переправила мяч из-под перекладины на угловой. А за считанные секунда до финального свистка харьковчанки отлично разыграли штрафной: Алена Ходырева навесила во вратарскую, а Вероника Андрухив пробила головой по мячу.

Перед стартом чемпионата Украины «Жилстрой-2» и «Жилстрой-1» договорились о возвращении Яны Малаховой в харьковскую команду. И на 59 минуте Наталья Зинченко предоставила шанс Яне Малаховой, выпустив её на поле.

Во втором тайме харьковская команда уверенно держала преимущество на поле. На 75-й минуте третий гол забила Татьяна Китаева, а на последней минуте игры дебютировала со своим голом Алена Тельная. Игра завершилась со счетом 4:0.