Команда «Жилстрой-2» сыграла матч 9-го тура чемпионата Украины по футболу среди женщин

В субботу, 28 июля, команда «Жилстрой-2» сыграла с черниговской «Легендой» матч девятого тура чемпионата Украины сезона 2012 года.

Невзирая на последние неудачи, «Легенда» остается серьезной силой в отечественном футболе: 20 предыдущих чемпионатов Украины принесли черниговскому клубу 16 комплектов наград. На счету команды 6 первых мест, 8 вторых и 2 третьих. Также «Легенда» одержала победу в четырех из 13-ти финалов Кубка Украины, в которых она принимала участие.

На протяжении первого тайма «Жилстрой-2» успешно держал оборону, пропустив лишь один гол. Во втором тайме харьковчанки создали несколько голевых моментов, но так и не смогли переиграть вратаря соперниц. В свою очередь, «Легенда» усилила натиск и в результате игра завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

После 9-ти матчей сегодня единственный дебютант нынешнего чемпионата – команда «Жилстрой-2» – по сумме очков занимает шестое место среди восьми команд.

В десятом туре чемпионата, который пройдет 4 августа, «Жилстрой-2» встретится на поле соперника с донецкой командой «Дончанка».