Команда «Жилстрой-2» – серебряный призер 33-го Кубка ФК «Универ» по футзалу!

Команда «Жилстрой-2» по футзалу (мини-футболу) завоевала серебряные медали в высшей лиге 33-го Кубка ФК «Универ», уступив команде «Viva-cup» в финальном матче, который прошел накануне вечером.

Турнир длился пять с половиной месяцев, к его завершению «Жилстрой-2» занимал вторую строчку турнирной таблицы, одержав 9 побед в 16-ти сыгранных матчах с разницей забитых и пропущенных мячей 54-33.

В первом тайме финального матча не было забито ни одного гола. Во второй половине игры обе команды активизировали борьбу, забив по три гола. Первый мяч в ворота отправил на 33-й минуте Дмитрий Олейников («Жилстрой-2»), а уже на 37-й минуте счет сравнял Тарас Рыбак – 1:1. Еще через шесть минут вырвал нашу команду вперед меткий удар Александра Иванова – 2:1. На 46-й минуте «Viva-cup» забил два гола (Мансим Панасенко и Данил Абакшин) и еще через минуту Александр Иванов снова сранял счет – 3:3. Серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 3:1 в пользу соперников. В итоге «Жилстрой-2» занял второе место. Торжественное награждение призеров Кубка пройдет 21 июня в клубе «Місто».

Команда по футзалу «Жилстрой-2» была создана в 2007 году и уже через четыре года выступала в финале Кубка. За  это время наша команда четырежды выигрывала в высшей лиге Кубка ФК «Универ».