Команда «Жилстрой-2» держит первенство в суперлиге XXII областного Кубка ФК «Универ» по футзалу

В завершающем матче первого круга суперлиги XXІI Кубка ФК «Универ» по мини-футболу, который прошел 26 октября в спорткомплексе «Каразинский», команда «Жилстрой-2» выиграла у своего основного соперника – команды «Монолит» – со счетом 3:1.

C первых минут игры «Монолит» начал атаковать, создав несколько опасных моментов у ворот «Жилстрой-2». Ситуация на поле изменилась в середине первого тайма. Едва перейдя в контратаку, игроки «Жилстрой-2» забили первый гол – получив пас от Виталия Одегова, Юрий Петренко отправил мяч в ворота соперников. На 23-й минуте матча второй гол дальним ударом забил Дмитрий Брик. И буквально на последних секундах первого тайма Руслан Щербак посылает удар в штангу ворот «Монолита», мяч рикошетит в середину поля, откуда его прямым ударом забивает в ворота Виталий Одегов. Результат первого тайма – 3:0 в пользу команды «Жилстрой-2».

После перерыва «Монолит» снова отчаянно бросался в атаки, но ворота «Жилстрой-2» несколько раз спасал вратарь Максим Хрипунов. Лишь на 15-й минуте второго тайма сопернику удалось забить своей первый и единственный мяч в игре.

В результате «Жилстрой-2» завершил первый круг суперлиги Кубка ФК «Универ» с лучшим результатом – 19 очков (из семи сыгранных матчей команда победила в шести, одна игра завершилась ничьей). «Монолит» после поражения переместился со второго на третье место (16 очков), на вторую ступеньку вышла команда Nik&Ars (17 очков).

Уже через неделю стартуют матчи второго круга суперлиги XXІI областного Кубка ФК «Универ». Финал состоится в конце декабря.