«Жилстрой-2» занял второе место в суперлиге XXIII Кубка ФК «Универ» по футзалу

В финальной игре суперлиги XXIII Кубка ФК «Универ» по мини-футболу, который прошел в спорткомплексе «Каразинский» в субботу, 8 июня, встретились команды «Жилстрой-2» и «Монолит», которые набрали наибольшее количество очков по итогам 21-го тура соревнований.

Завершающий матч турнира начался с атак команды «Жилстрой-2». На второй минуте вратарь «Монолита» спас ворота от возможного гола, сыграв рукой за белой линией, за что получил красную карточку. На четвертой минуте «Жилстрой-2» создал сразу два голевых момента. Почти до конца первого тайма соперники поочередно перехватывали друг у друга инициативу, пока на 20-й минуте «Монолит» забил первый мяч, но всего через три минуты Владислав Подвойский сравнял счет.

Во втором тайме «Жилстрой-2» сразу разыграл эффектную игровую комбинацию, но ворота соперников остались неприступны. На третьей минуте Александр Храбров отправил мяч в сторону ворот, но тот оказался в руках вратаря. Еще одна молниеносная атака Александра завершилась ударом в штангу. И только на 11-й минуте Владислав Подвойский забил второй гол «Монолиту». Казалось бы, игра пошла! Но судья, усмотрев нарушение, удалил с поля на две минуты Дмитрия Брика. Конечно же, соперники постарались воспользоваться численным преимуществом на поле, и у них получилось – на 10-й минуте счет снова сравнялся – 2:2. За 6 минут до окончания игры «Монолит» забил последний, ставший победным, гол и стал в третий раз победителем суперлиги Кубка ФК «Универ». «Жилстрой-2» в итоге занял второе место.