«Жилстрой-2» выиграл в 9-м туре Чемпионата Украины по женскому футболу у «Легенды»

В воскресенье, 26 июля, в домашнем матче на харьковском стадионе «Динамо» команда «Жилстрой-2» выиграла со счетом 2:1 у черниговской «Легенды» в 9-м туре Чемпионата Украины, продолжив борьбу за 2-е место.

Несмотря на сильную жару, футболистки показали яркую и интересную игру. С первых минут игры хозяйки поля начали атаковать ворота соперниц, но, создав массу голевых моментов, не сумели их реализовать в первом тайме.

Вторая половина матча оказалась более активной. На 47-й минуте харьковчанка Алёна Ходырева открыла счет, пробив ворота «Легенды». Обе команды старались атаковать, но преимущество в игре сохранял «Жилстрой-2». Лишь на 79-й минуте Алина Скидан забила ответный гол хозяйкам поля, но уже через минуту Вероника Андрухив закатила мяч в сетку ворот мимо вратаря Анастасии Климовой.

ЖИЛСТРОЙ-2 – ЛЕГЕНДА 2:1

Арбитр матча: Бич Игорь (Киев). Ассистенты арбитра: Усова Екатерина (Киев), Кваша Алёна (Киевская обл). Четвертый арбитр: Афанасьев Александр (Харьков).

Голы: 1:0 Ходырева Алена (47), 1:1 Скидан Алина (79), 2:1 Андрухив Вероника (80).

Предупреждения: Малахова Яна (20).

Жилстрой-2: 1.Фомченко Альбина, 20.Норик Анна, 14.Тельная Алёна (Матвиишин Стефания, 83), 2.Подольская Ирина, 9.Мотько Юлия (Китаева Татьяна, 52), 7.Ходырева Алена, 18.Мохнач Любовь (Рапа Виктория, 90+3), 5.Андрухив Вероника, 15.Малахова Яна (Кравчук Роксолана, 77), 19Сирмай Анастасия, 10.Калинина Яна (к).

Запасные: 21.Кислова Виктория, 17.Братчик Юлия, 13.Соколовская Анастасия.

Легенда: 23.Климова Анастасия, 27.Рыжова Татьяна, 22.Корсун Екатерина, 66.Скидан Алина, 57.Свергун Алина, 16.Томилко Инна, 33.Бочковская Лиана, 19.Кочнева Ирина, 9.Шматко Любовь (Лашко Лидия, 77), 97.Химич Тамила (Михайлюк Мария, 61), 99.Козыренко Татьяна.

Запасные: 80.Дихтяр Екатерина, 7.Шматко Людмила, 18.Соломаха София, 13.Перевизнык Кристина, 6.Команда Алена.