«Жилстрой-2» выиграл у киевского «АТЕКСа» в 11-м туре Чемпионата Украины

В матче 11-го тура Чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги, который прошел 7 сентября, «Жилстрой-2» выиграл в гостях у киевского «АТЕКСа» со счетом 5:2.

Первый гол оказался на счету хозяек поля. Но на 20-й минуте игры капитан харьковской команды Яна Калинина отправила в ворота киевлянок ответный мяч. Еще через 19 минут после удачного удара Ирины Коломиец счет изменился на 1:2 в пользу «Жилстрой-2». А за минуту до окончания первого тайма Яна Калинина забила свой второй гол.

Во втором тайме киевлянки забили еще один мяч, харьковчанки – два (Татьяна Китаева на 69-й минуте, Яна Калинина – на 75-й). Сегодняшний хет-трик стал для Яны вторым в нынешнем чемпионате. Первый она сделала в матче 4-го тура опять-таки «АТЕКСом», тогда игра завершилась с результатом 3:1.

По итогам 11-ти матчей «Жилстрой-2» занимает 5-е место в чемпионате. В прошлом году команда завершила соревнования на шестой строчке турнирной таблицы.

Встречи в рамках следующего тура пройдут в следующий четверг, 12 сентября. «Жилстрой-2» встретится на поле соперниц с мариупольской «Ильичевкой», которая сейчас находится на 7-м месте. «АТЕКС» (8-е место) примет костопольскую «Родыну» (6-е место), «Дончанка» (2-е место) – харьковский «Жилстрой-1» (1-е место), а черниговская «Легенда» (3-е место) – калушский «Нефтехимик» (4-е место), если последний изыщет финансовую возможность для участия в гостевом матче.