«Жилстрой-2» выиграл у «Ильичевки» в ответном мачте Чемпионата страны

В среду, 3 сентября, харьковская команда «Жилстрой-2» выиграла в ответном матче у мариупольской «Ильичевки» со счетом 3:0 и снова вернулась на первую строку турнирной таблицы Чемпионата Украины.

В первом тайме «Жилстрой-2» сразу же начал активную атакующую игру, поэтому основные события происходили на стороне поля «Ильичевки». Уже на 15-й минуте игры после назачения углового Роксолана Кравчук точным ударом отправила мяч в ворота соперниц. Всего через 6 минут второй гол с подачи Яны Калининой забила Любовь Мохнач. На 33-й минуте третий и последний гол в этом матче выполнила Вероника Андрухив.

Во втором тайме харьковчанки, имея явное преимущество, ослабили напор, и играли в обороне. В то же время игроки «Ильичевки» активизировали игру, пытаясь открыть счет. Но даже несмотря на серию атак на ворота «Жилстрой-2», мяч так ни разу и не оказался в сетке. Матч завершился со счетом 3:0.

В следующей игре, которая пройдет 21 сентября в Харькове, «Жилстрой-2» встретится с уманьской «Ятрань-Базис». Напомним, в матче первого круга с этой командой харьковчанки выиграли со счетом 1:0.