Завершились горнолыжные соревнования Кубок LuckySki при поддержке «Жилстрой-2»

Сегодня в «Харьковской Швейцарии» завершился горнолыжный Кубок LuckySki, который проводился при поддержке ОДО «Жилстрой-2». В первом этапе этих соревнований участвовали только дети и подростки, а на втором к ним присоединились и взрослые.

В этом году в Харьковском горнолыжном Кубке состязались более сорока участников. Как отметил организатор турнира Андрей Иващенко, это хороший показатель для дебютного Кубка, что дает основания надеяться на еще более серьезное представительство в следующем сезоне.

В торжественной церемонии награждения юных харьковских горнолыжников принял участие управляющий компании «Жилстрой-2» Александр Конюхов. Все участники младшей и подростковой группы Кубка LuckySki получили грамоты и медали, а обладателям первых призовых мест были вручены кубки и дипломы.

В младшей возрастной группе соревнований среди девочек от 5 до 9 лет призерами стали Вероника Дородная (1-е место), Александра Зуб (2-е место) и Марьяна Соламатина (3-е место), среди мальчиков победу одержал Дмитрий Харченко, на 2-м месте – Тимофей Сергиенко , на 3-м – Владимир Кусайко.

В средней возрастной группе от 10 до 15 лет среди девушек золото и серебро завоевали Мария Гончарова и Мария Рыбалка, среди юношей – Никита Никулин (1-е место), Владислав Бидонько (2-е место) и Андрей Гребенюк (3-е место).

В старшей возрастной группе призерами среди женщин стали Елена Кишакова, Виктория Дородная и Ирина Лысенко, среди мужчин – Александр Бочеров, Владимир Климачев и Михаил Пугач.

ОДО «Жилстрой-2» в течение многих лет поддерживает развитие сразу нескольких видов спорта в нашем городе. В компании создан футбольный клуб, который объединяет мужскую команду по футзалу и женскую команду высшей лиги, завоевавшую в 2014-м году второе место в Чемпионате Украины. Также «Жилстрой-2» неоднократно оказывал помощь виндсерф клубу Lucky Surf, а в этом году поддержку от старейшего харьковского застройщика получили и горнолыжники.