В 5-м туре Чемпионата Украины по футболу среди женских команд «Жилстрой-2» сыграл вничью с «Ильичевкой»

В матче 5-го тура Чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги, который прошел 30 мая в Харькове на стадионе «Динамо» , «Жилстрой-2» сыграл вничью с мариупольской «Ильичевкой» со счетом 1:1.

В первом тайме хозяева поля создали три серьезных голевых момента, но мяч упорно пролетал мимо ворот. Во второй половине игры на 51-й минуте харьковчанка Яна Малахова после подачи Елены Цыбиной забила так и не засчитанный гол в офсайде. После этого соперницы мгновенно перехватили инициативу и буквально через минуту Светлана Фисенко открыла счет. Матч продолжался с переменным успехом до тех пор, пока в результате столкновения получила травму колена Елена Цыбина и судьи назначили штрафной удар. На 88-й минуте Виктория Рапа из «Жилстрой-2» сравняла счет, который и стал итоговым в игре.

Также в 5-м туре сыграли вничью калушский «Нефтехимик» с черниговской «Легендой» (1:1), харьковский «Жилстрой-1» обыграл донецкую «Дончанку» со счетом 3:0, костопольская «Родына» выиграла у киевского «АТЕКСа» (2:1).

В 6-м туре, который пройдет 9 июня, «Жилстрой-2» сыграет в гостях у «Дончанки», мариупольская «Ильичевка» примет «Жилстрой-1», киевский «АТЕКС» сыграет на своем поле с «Нефтехимиком», а черниговская «Легенда» – с «Родыной».