Команда «Жилстрой-2» сыграла в полуфинале суперлиги XXII областного Кубка ФК «Универ» по футзалу

Команда «Жилстрой-2» сыграла в полуфинале суперлиги XXІI Кубка ФК «Универ» по мини-футболу с Nik&Ars. Матч состоялся 24 декабря в спорткомплексе «Каразинский».

Первый круг турнира «Жилстрой-2» завершил победителем, выиграв у своего основного соперника – команды «Монолит» – со счетом 3:1. Но во втором круге команда сместилась на второе место, на сей раз уступив тому же «Монолиту». Окончательный поединок между двумя командами строительных компаний должен был состояться в финале, но ситуация неожиданно изменилась после вчерашнего полуфинального матча между командами «Жилстрой-2» и Nik&Ars, находившейся по итогам второго круга на третьем месте.

Во многом на результат полуфинального матча повлияло отсутствие из-за болезни одного из основных игроков команды – Сергея Зинченко. Еще одному из лидеров команды «Жилстрой-2» – Виталий Одегов – пришлось играть с травмой. Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Жилстрой-2». Второй тайм проходил достаточно спокойно, но на предпоследней минуте игры Nik&Ars сумел отправить два мяча в ворота нашей команды. Основное время завершилось ничьей 3:3. Исход игры теперь зависел от серии пенальти, в которой «Жилстрой-2» пропустил на два мяча больше.

На этой неделе «Жилстрой-2» сыграет в финале за третье месте с командой АТЛ.