Команда по мини-футболу «Жилстрой-2» вышла в финал Суперлиги турнира «Кубок ФК «Универ»

В воскресенье, 25 декабря 2011 года футбольная команда «Жилстрой-2» победила в матче с командой «Монолит-Универ» со счетом 2:1.

Эта победа стала пропуском в финал Суперлиги турнира «Кубок ФК «Универ» по мини-футболу – самого большого турнира Восточной Украины.

По итогам 14-ти матчей, проведенных с начала турнира, команда «Жилстрой-2» получила 34 очка. В финальном поединке, который состоится 30 декабря в спорткомплексе «Каразинский», футбольная команда «Жилстрой-2» встретится со своим давним соперником – командой «Тепловик», которой уступила первенство в летнем турнире Суперлиги турнира «Кубок ФК «Универ».

– «Тепловик» 9 раз становился победителем Суперлиги «Кубка ФК «Универ», мы участвуем в этой лиге второй раз. В летнем турниры «Жилстрой-2» для команды-новичка Суперлиги выступил очень достойно, заняв второе место. За последние полгода мы укрепили основной состав нашего футбольного клуба и сейчас настроены только на победу, – заявил руководитель команды «Жилстрой-2» Эмзарий Чаргазия.

Справка: Мужская любительская футбольная команда «Жилстрой-2» создана летом 2007 года. Поначалу команда только тренировалась, а вскоре начала выступать в 7 лиге по мини-футболу ФК «Универ», с каждым годом уделяя этому виду спорта всё больше внимания.

Летом 2010 года футбольная команда «Жилстрой-2» выиграла 17-й областной турнир по мини-футболу «Кубок ФК «Универ» в первой лиге и вышла в Суперлигу. Всего через год «Жилстрой-2» завоевал второе место в этом турнире Суперлиги.

Футбольный клуб «Жилстрой-2» официально создан в 2010 году, его президентом стал управляющий ОДО «Жилстрой-2» Александр Конюхов. Тренер мужской команды – Максим Бэрлизев, капитан – Александр Долгополов, руководитель команды – Эмзарий Чаргазия.