Команда по мини-футболу «Жилстрой-2» одержала победу в Суперлиге 20-го Кубка ФК «Универ»!

Футбольная команда «Жилстрой-2» одержала первенство в самом большом турнире Восточной Украины по мини-футболу.

В ходе финального матча 20-го Кубка ФК «Универ», который проходил 30 декабря 2011 года в спорткомплексе «Каразинский», «Жилстрой-2» выиграл у «Тепловика» со счетом 4:2.

Команда «Тепловик» – самый серьезный игрок Кубка ФК «Универ», который она завоёвывал девять раз. В прошлом году команда «Жилстрой-2» впервые вошла в Суперлигу Кубка и сразу же заняла второе место, уступив в упорной борьбе лишь «Тепловику». В этот раз «Жилстрой-2» был настроен только на победу.

В первом тайме финального матча счет открыл «Тепловик», но нападающий «Жилстрой-2» Павел Ботагов сумел забить ответный мяч в ворота противника. До конца второго тайма ситуация не изменилась. Лишь после серии пенальти счет изменился в пользу команды «Жилстрой-2», которая сумела забить еще три гола.

В ближайших планах команды «Жилстрой-2» – победить в Суперлиге 21-го Кубка ФК «Универ», который будет проходить с 17 января до середины июня.

Справка: Мужская любительская футбольная команда «Жилстрой-2» создана летом 2006 года. Поначалу команда только тренировалась, а вскоре начала выступать в 7 лиге по мини-футболу ФК «Универ», с каждым годом уделяя этому виду спорта всё больше внимания.

Летом 2010 года футбольная команда «Жилстрой-2» выиграла 17-й областной турнир по мини-футболу «Кубок ФК «Универ» в первой лиге и вышла в Суперлигу. Всего через год «Жилстрой-2» завоевал второе место в Суперлиге ФК «Универ».

Футбольный клуб «Жилстрой-2» официально создан в 2010 году, его президентом стал управляющий ОДО «Жилстрой-2» Александр Конюхов. Тренер мужской команды – Максим Бэрлизев, капитан – Александр Долгополов, руководитель команды – Эмзарий Чаргазия.