Строители УНР-427 ОДО «Жилстрой-2» забетонировали три четверти перекрытия над 16-м этажом. Полностью его устройство завершится в конце следующей недели. На 17-м этаже залиты бетоном диафрагма жесткости и половина колонн. Ядро жесткости будет забетонировано в понедельник, 15 июля.
Каменщики завершили кладку наружных стен 16-го этажа и приступили к работам на 17-м этаже. Продолжается кладка межквартирных стен и внутриквартирных перегородок на 12-м и 13-м этажах.
Справка: 19-этажный жилой комплекс «Дом с ротондами» по ул. Сухумской расположен возле пересечения улиц Клочковской, Космической и Ромена Роллана, в непосредственной близости к деловому и историческому центру Харькова. Рядом ключевая транспортная магистраль города – ул. Клочковская, в десяти-пятнадцати минутах ходьбы – метро «Научная» и «Госпром».
Недалеко от дома находятся крупные супермаркеты, школы, магазины, спортивные клубы, развлекательные комплексы, хорошо развита бытовая инфраструктура.В жилом комплексе предусмотрен подземный гараж на 74 машины. Всего в доме – 252 квартиры (однокомнатных – 72, двухкомнатных – 114 и трехкомнатных – 72).
Необычность зданию придает эксплуатируемая кровля в оригинальном архитектурном решении – пять разновысоких ротонд, расположенных на крыше (ротонда – это круглое или полукруглое небольшое сооружение, обычно с куполом).
Основные строительные конструкции дома – монолитный безригельный каркас в сочетании с монолитными диафрагмами жесткости. В здании предусмотрена установка металлопластиковых окон с повышенной тепло- и звукоизоляцией, остекление балконов и лоджий. Утепление наружных стен позволит достичь максимального теплового комфорта.
По вопросам приобретения квартир в ЖК «Дом с ротондами» можно обращаться в отдел продаж ОДО «Жилстрой-2» по телефонам:
(057) 702-13-61,
(057) 715-28-28,
(057) 727-07-17.